| Характеристики | |
| Стиль портала | Камень |
| Цвет | Венге |
| Бренд | Dimplex |
| Тип | Пристенный |
| Ширина, мм | 1055 |
| Высота, мм | 953 |
| Глубина, мм | 371 |
| Материал портала | МДФ+шпон |
| Мощность | 2 кВт |
| Цвет декора | тем дуб/венге/дуб |
| Цвет камня | скальный |
| Гарантия | 1 год |
Портал каминокомплекта «Dublin», оборудованного современным очагом «Opti-Myst Cavendish», выполнен в классическом вертикальном стиле, а при его облицовке использована имитация дерева и камня. Основа же портала выполнена из МДФ, что способствует значительному облегчению конструкции, хотя в целом камин выглядит довольно массивно. Скальный камень придает камину более мужественный и суровый вид. Декоративные элементы камина выполнены также из МДФ. Его легкая обрабатываемость способствует тому, что эти элементы украшены искусной резьбой. Сверху МДФ покрыт натуральным шпоном, имитирующим фактуру и цвет дуба или экзотического венге.
+Cavendish/dublin_skalniy_cavendish.jpg)
Стиль портала классический. В нем особенно выделены крышка, поддерживаемая резными консолями, зона очага, обрамленная арочной конструкцией, и постамент. Переход между корпусом портала и основанием украшен резной филенкой. Арочная конструкция вокруг зоны очага фиксирует внимание на этом элементе, подчеркивая красоту огня.
Функциональность
В первую очередь камин выполняет декоративную функцию. Это обеспечивается дизайном как портала, так и очага. Тут использован современный очаг «Opti-Myst Cavendish», внешний вид которого заурядным точно назвать нельзя. Выглядит он строго, но небольшие полуколонны на его внешней панели немного смягчают вид. Также в дизайне очага стоит отметить отделку задней стенки, которая выполнена в виде чугунных вертикальных пластин. Выглядит это нестандартно и очень необычно. Золотой цвет очага отлично гармонирует со скальным камнем облицовки портала.
Но особенно выделяется очаг тем, что в нем реализована технология Opti-Myst, которая является уникальной разработкой компании Dimplex. Реализация ее представлена механизмом, в котором основными деталями выступают ультразвуковой парогенератор и блок галогеновы ламп. Паровая движущаяся завеса, создаваемая парогенератором, подсвечивается снизу лампами, на которые одеты специальные фильтры. За счет этого создается имитация пламени и дыма, которая визуально практически неотличима от настоящего огня.
Также камин может быть использован и для обогрева помещения. Способствует этому встроенный электрообогреватель. Это позволяет создать уютную обстановку в помещении в холодные зимние вечера.