| Характеристики | |
| Стиль портала | Дерево |
| Цвет | Коричневый |
| Бренд | Alex Bauman |
| Тип | Пристенный |
| Ширина, мм | 650 |
| Высота, мм | 750 |
| Глубина, мм | 260 |
Каминокомплект «Elton» от производителя Alex Bauman оборудован неразборным очагом «Elton». Предназначен он для установки на полу. Относится он к каминам вертикального типа. Размеры его относительно небольшие, поэтому его установка актуальна в помещениях любой площади, даже в самых маленьких. Основной для портала каминокомплекта выступает современный материал МДФ, который отличается высокой плотностью и прочностью. Но вес его намного ниже, чем натуральной древесины, что позволяет снизить вес всего изделия. Декоративное оформление осуществляется за счет натурального шпона коричневого цвета. Он же выступает дополнительной защитой материала от негативного влияния внешних факторов.

По внешнему виду камин напоминает старинное трюмо уменьшенного размера. Верх портала венчает мощная высокая крышка со скошенными уголками, на которых имеется резьба. Основание портала повторяет оформление крышки. Устанавливается каминокомплект на резные ножки, установленные по всему периметру основания. Боковины портала для дополнительного декора также украшены резьбой.
Очаг «Elton» закрыт полукруглым стеклом, которое заходит на боковины портала. Поэтому наблюдать за пламенем в топке вы можете не только спереди, но и сидя сбоку. Также полукруглое стекло делает внутреннее пространство топки более глубоким. Для реалистичности в топку вставлен муляж дров и углей, подсветка которого создает эффект их тления.
Функциональность каминокомплекта
Общий вид каминокомплекта и создаваемая имитация настоящего пламени в топке делает декоративные характеристики камина неоспоримыми. Помимо этого он может быть использован и для обогрева помещения. Достигается это за счет установки в каминокомплекте нагревательного элемента, мощность которого составляет 2 кВт. Также работать он может и в половину мощности. Использование данного каминокомплекта актуально в качестве дополнительного источника тепла.

Преимуществом обогрева таким каминокомплектом является то, что при этом не выжигается кислород в помещении, в отличие от открытого огня. Кроме того, вам не потребуется прокладывать дополнительную вентиляцию или часто проветривать помещение.