| Серия процессора | Xeon DP |
| Номер модели | E5-2640 v2 |
| Ядро | Ivy Bridge-EP |
| Частота работы шины | 2000 МГц |
| Количество ядер | 8 |
| QPI | 7.2 ГТ/с |
| Объем кэша | 20Мб |
| Socket | LGA2011 |
| Тепловыделение | 95 Вт |
| Упаковка | BOX |
| Количество в упаковке | 4 |
| Объем | 0 м3 |
| Вес без упаковки | 0.03 кг |
| Вес в упаковке | 0.15 кг |
| Инструкции | |
| Поддержка MMX | да |
| Поддержка SSE | да |
| Поддержка SSE2 | да |
| Поддержка SSE3 | да |
| Поддержка HT | да |
| Поддержка EIST | да |
| Поддержка XD | да |
| Поддержка EM64T | да |
| Поддержка SSE4 | да |
| Поддержка VT | да |
| Поддержка SSSE3 | да |
| Поддержка TXT | да |
| Turbo Boost | да |
Intel Xeon Processor E5-2640 v2 (20M Cache, 2.00 GHz)